Зимние забавы

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Активный отдых в это время—важная составляющая переохлаждений и заболеваний – ребенку необходимо двигаться, для чего нужна удобная одежда и обувь.
Снег является прекрасным «полем» для игр – катание на санках, коньках, лыжах, построение огромных баррикад и ледяных лабиринтов, «снежные» бои и многое другое. И чтобы наши малыши не отсиживались в теплых квартирах в зимние морозы, давайте вспомним игры для детей зимой на улице, благодаря которым можно весело провести время и оздоровиться. Играя в подвижные игры вместе с ребенком вы сможете увеличить продолжительность прогулки, и не заметите, как пролетело время и не успеете замерзнуть, что особенно важно при низких температурах в нашем суровом климате.
Общеизвестное зимнее развлечение детей с самого младшего возраста это санки. Ребенок может всю прогулку увлеченно заниматься только одними санками – не только кататься с горки, но и бегать с ними, толкать, возить кого-либо и др.
Так же кататься с горки можно не только на санках – для этой цели прекрасно подходят, например, кусок линолеума, пакет набитый снегом или кусок картона, они очень хорошо скользят с горы, позволяя развивать приличную скорость. Это совсем легонькие «санки», и ребенку не составит труда отнести их до ближайшей горки, где он сможет покататься.
Если снег влажный, то самое время поиграть в снежки или в стрельбу по мишеням, ведь ребенок будет много двигаться и при этом не придется бегать на далекие расстояния, а вдобавок малыш разовьет меткость и отшлифует координацию движения. Вначале следует налепить боевые снаряды, заготовив достаточное количество снежков и начать «обстрел» неживых мишеней. Целью может быть, к примеру, дерево, круг нарисованный снегом на стене дома и т.д. Начать можно с простых мишеней и постепенно усложнять задачи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *