Как мы учились садить лук

Раз, два, три, четыре, пять!
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали, не ленились.

Когда за окном еще снег, а до первой зелени еще далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребятишек на глазах.
Это может быть лук. Мы с ребятами решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками аккуратно наполнили ящик. С интересом рассмотрели луковицы, старательно посадили их в ящик.
Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает желание радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатом своего труда. Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *