«Зимние забавы»

Стоит только увидеть за окном яркие лучи солнца, переливающиеся в ослепительно белых сугробах – сразу тянет одеться потеплее и выскочить на улицу, тем более, если там мягкий приятный морозец и отличная безветренная погода.
Но ходить просто так довольно скучно, а вот зимние забавы на улице помогут вам взбодриться и получить заряд энергии на много дней вперед.
Зимние забавы чаще всего относят к числу  детских,
Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.
Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты.
Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела.
Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени.
Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её. Самые известные спортивные упражнения зимой ходьба на лыжах.
Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные игры.Зимние забавы делают холодное время года веселым и незабываемым.Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *