«С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!»

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными становятся дети. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача родителей и педагогов!
В нашем детском саду №223 проводится работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада, воспитатели проводят тематические занятия, беседы.
В нашем саду для детей подготовительных групп было проведено спортивное развлечение – «С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!», целью которого являлось:
– закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре;
– развивать практические навыки поведения при пожаре.
На развлечение к детям в гости пришёл герой «Огонёк», который загадывал детям загадки, помогал и поддерживал детей в различных соревнованиях: «Кто быстрее наберёт номер пожарной службы», «Потуши огонь», «Кто быстрее доберётся до пожара», «Спасение». Также дети рассказывали стихи. Вся организованная работа позволила наполнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности в доступной форме познакомиться с различными опасными ситуациями и умение их преодолевать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *