Лыжи в детском саду

Лыжи – одно из самых доступных спортивных зимних увлечений.
Обучение ходьбе на лыжах начинается с детского сада. Прежде всего детей учат исходному положению, стойке лыжника (ноги на ширине стопы и слегка согнуты в коленях, лыжи параллельны, туловище немного наклонено вперед, руки полусогнуты и опущены, взгляд обращен вперед) и основным элементам передвижения на лыжах…
Привить любовь к этому виду зимнего спорта, является большим вкладом в укрепление здоровья подрастающего поколения. В нашем детском саду на прогулке, если позволяет температурный режим, воспитанники с удовольствием катаются на лыжах.
По периметру площадки прокладывается лыжня и дети ходят на лыжах, обгоняют друг друга, делают ускорение. Очень интересно за ними наблюдать.
Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты, выносливости, координации, укреплению опорно-двигательного аппарата, а влияние свежего воздуха особенно благотворно для деятельности органов дыхания.
Большая динамическая работа ног при ходьбе на лыжах оказывает укрепляющее воздействие на формирование детской стопы, помогает предупредить развитие плоскостопия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *