МБДОУ "Детский сад № 223"

Вопрос-ответ

Есть ли у вас адрес электронной почты ?

Да. Вы можете задать свой вопрос прямо на сайте или связаться с нами по адресу: detskiisadv223popova112@mail.ru

Где вы находитесь?

Наш адрес: 656065 г. Барнаул, ул.Попова, дом 112,  8(3852)48-48-79,ф 8(3852)48-48-76

Добрый день! Интересует вопрос, сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5  дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10» необходимо предоставить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Моему ребенку 5 лет, нужно ли заниматься с ним дополнительно, выходя за рамки программы детского сада, который он посещает? Что лучше – давать более углубленные знания для подготовки к школе или заниматься тем, что по программе не проходят?

Если ребенок сам изъявляет желание заниматься дополнительно, то это просто замечательно и стоит поддержать ребенка в его стремлении совершенствоваться. А вот навязывать дополнительные занятия ребенку который и так посещает дошкольное учреждение, не стоит.

Ребенок отказывается выполнять задания. Может, ему это неинтересно?

Наши педагоги всегда создают атмосферу сюрприза, сказки на занятиях и умеют заинтересовать ребёнка в игровой форме выполнить любое задание.

12 идей о “Вопрос-ответ

    1. Ирина Иванована

      Добрый день! Извините за поздний ответ! Нам нужен музыкальный руководитель с 1июня,можно с 1 сентября!!!!!

  1. Маргарита

    Добрый день. Подскажите, если пропустили пару недель не по болезни, а по семейным обстоятельствам, что за этим может последовать? Перед приходим в сад, справку о том что ребёнок здоров предоставим.

  2. Ирина Иванована

    День добрый! Извините за поздний ответ,согласно приказу 117-осн от 29.01.2015 Комитета по образованию города Барнаула “Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в МБДОУ города Барнаула” в п.6 прописаны все позиции,когда родительская платы не взимается! А в остальных случаях дни непосещения должны быть оплачены. А причина “семейные обстоятельства”,должна быть подтверждена.!( командировка родителей,болезнь одного из родителей и т.д)

  3. Татьяна

    Добрый день.Подскажите сколько групп 2-3 года(первая младшая) будет в этом году?

  4. Любовь

    Добрый день!скажите,пожалуйста,как можно поменять путевку на ваш садик(дали в соседний)?Спасибо.

    1. Ирина Ивановна Никурдина

      На ваш вопрос сложно ответить! Попробуйте разместить объявление в соц.сетях, в детском саду у нас, можете принести объявление мне !!!!! Когда родители будут приходить за путевками, может будут желающие обменяться с вами!!!!!.Если вы найдете такой обмен ,то с родителем ,который желает пойти в Детский сад №224 необходимо вместе подойти к инспектору Индустриального района и обменять путевки!!!!

  5. Елена

    Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли у вас группы для детей 1года и 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • право
  • минобр
  • акиац
  • барнаул
  • элуслобр
  • тел доверия полиции
  • надзор обр
  • сервер гв
  • уполномправа реб
  • инфосистемы
  • госуслуги
  • мои документы
  • спас-экстрим
  • нокро
  • осовак
  • пнпо
  • профсоюз
  • акипкро
  • фскн россии
  • дети онлайн
  • контент
  • Министерство образования и науки Алт
Wordpress snowstorm powered by nksnow