«Пусть восходит солнце над Россией нашей. Нет её любимей, и милей, и краше!»

В нашем детском саду прошел праздник для всех воспитанников «День независимости России», который отмечается 12 июня. Этот праздник – праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что день рождение у нашей Родины – России.

Ведущая праздника в русском народном костюме показала ребятам государственные символы и рассказала про цвета российского флага. Лучшие выпускники ДОУ вынесли флаг России, который был  поднят  под государственный гимн РФ. Дети приготовили стихи, пословицы и  поговорки про Россию-матушку, которые рассказали с выражением и приподнятым настроением.

Гостем на празднике была Матрёшка, которая зажигательно танцевала вместе с детьми, водила хороводы, играла в весёлые игры с малышами и в  игры – эстафеты со старшими дошкольниками  («Собери шары по цвету»( младшие группы); «Пробеги с воздушным шариком» (средние группы); «Перенеси и не урони ложку с мячом» (старшие группы);  «Перетягивание каната» (подготовительные группы). Праздник прошёл  на  эмоциональном  подъёме, все получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся день.

Подготовили:
инструктора по физической культуре:
 Горовая Н.И., Лерман И.В., музыкальный руководитель: Макух Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *