Лыжи в детском саду

Ходьба на лыжах очень популярна в нашей стране и является доступным, увлекательным и полезным занятием, прекрасным средством укрепления здоровья, закаливания, развития выносливости.
При ходьбе на лыжах в работу вовлекается наибольшее, по сравнению с другими видами упражнений, число мышц, основательно нагружаются мышцы ног, рук, спины, живота.
Катание на лыжах полезно для всего организма. Лыжные прогулки укрепляют работу сердца, мышечную ткань, стимулируют обмен веществ, развивают координацию движений, ходьба на лыжах хорошо действует на нервную, дыхательную и иммунную системы.
Лыжный спорт помогает вырабатывать в организме «гормон радости» – это улучшает настроение.
Мир ребенка – это прежде всего движения, непрекращающаяся ежедневная и многочасовая двигательная активность.
В раннем возрасте, при занятиях лыжами, улучшается координация движений и равновесие. У детей укрепляется костная система.
Ходьба на лыжах положительно влияет на формирование свода стопы, а также оказывают благоприятное влияние и на формирование осанки.
Поэтому в нашем детском саду начиная со старшего дошкольного возраста проводятся регулярные занятия по ходьбе на лыжах. Дети на занятиях получают огромный запас бодрости и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *