«Праздник Осени»

Праздник в детском саду оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к нему развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто-то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной, робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, нянечки. хочется провести мероприятие ярко, интересно и неповторимо.
Вот и прошел осенний праздник в младшей группе № 9 – это море положительных эмоций и веселья, как для детей, так и для родителей. Дети с нетерпением его ждали и готовились к нему. На празднике воспитанники пели песни, танцевали с листочками, играли в игры.
В гостях у детей побывала красавица Осень и её друзья – Петушок – Золотой Гребешок и Кошка Мурка. Вместе с героями дети отправились в осеннее путешествие, исполняли песни, прятались от дождя, собирали листочки. Всё это придало веселье, радость от общения с героями.
Щедрая Осень наградила детей спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздник прошел весело и эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *