Конструирование в средней группе

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками. В средней группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание. От воспитателя, работающего с детьми пятого года жизни, зависит, полюбят ли дети эту деятельность и смогут ли самостоятельно создавать маленькие свои шедевры.
Конструирование – продуктивный вид деятельности, в процессе которой дети изготавливают различные постройки и поделки, отображая явления предметного мира и объекты природы.
А также, конструирование является интересным и захватывающим видом деятельности, которым дети дошкольного возраста охотно занимаются. В нашей группе есть несколько видов конструктора. Дети увлечённо создают различные постройки, соблюдая основные правила строительства: прочность и последовательность. Созданные постройки, дети используют в игре, придумывая свои сюжеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *