Наш выпускной

Как быстро летит время! И вот наши ребята уже выпускники! Совсем недавно в нашей группе прошел торжественный праздник, посвященный будущим первоклассникам!
Все дети пришли нарядные, красивые, немного волновались…
Зазвучала торжественная музыка, и ребята парами заходили в зал. Воспитатели представили каждого выпускника, учитывая интересы и увлечения детей.
Ребята рассказывали трогательные стихи о детском саде, о воспитателях, о том, чему их научили, о будущей школе. Пели песни «Детство», «В первый раз в первый класс», «Кусочек детства» и др. Их пришли поздравить малыши из ясельной группы. Наши ребята танцевали с этими детками. Задорно станцевали танец «Мы не малыши», а с грустью танец «Прощальный». Кроме взрослых ведущих, были еще и дети ведущие. Это Зайцева Олеся и Бубликова Яна. Конечно же, в гости к выпускникам пришли герои – Лодырь и Лентяйка, которые никак не хотели учиться. Еще и ребят призывали к этому. Но наши будущие первоклассники показали и рассказали персонажам, какая интересная жизнь в школе. Вместе с героями ребята играли в подвижные и дидактические игры, танцевали, пели. И, конечно, в конце концов, Лодырь с Лентяйкой исправились и захотели хорошо учиться, как и наши ребята.
Выпускной прошел в трогательной, доброжелательной атмосфере. Порой было грустно, порой весело.
После концерта заведующая Ирина Ивановна поздравила ребят и вручила им подарки.
Пусть сбудутся все заветные мечты наших будущих первоклассников.
Счастливого пути, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *