Весенний праздник «Волшебный цветок».

8 Марта – один из любимых праздников и взрослых, и детей.

Солнце льет свой свет прекрасный.
Птицам песни петь не лень.
Тает снег и небо ясно
Наступил чудесный день!
Всем сегодня в день весенний
Шлет привет сама весна.
Звон ручьев и птичье пенье
Дарит к празднику она.

Этими словами начался весенний утренник в нашей группе. В гости к ребятам пришла Фея Цветов из волшебного цветочного сада. Именно в ее саду расцвел необыкновенный цветок, который может исполнить любое желание. Для этого нужно только произнести волшебные слова:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
Быть по-моему вели!

И все ребята очутились в цветочном королевстве… Очень убедительно сыграли роли цветом наши ребята – Попова Яна, Сибиряков Сергей, Кудрявцева Лера, Низовских Арсений. Роза и Мимоза поссорились, доказывая, что каждая из них – главная в королевстве. Все цветы были расстроены, не зная, что подарить мамам. Но Фея помогла, и дети подарили всем женщинам: и мамам, и бабушкам, и сотрудницам детского сада, и девочкам замечательный весенний концерт. Ребята пели песни о весне и мамах. Читали праздничные стихи. Исполнили с тамбуринами «Детскую польку» М.И. Глинки. Мальчики произносили комплименты девочкам, танцевали парную польку. Затем играли в игру «Валентинки».  Замечательно исполнили танец «Маме про меня и папу». Очень трогательно мальчики и девочки спели песню «Защитники Отечества». И в конце праздника прозвучали прекрасные пожелания для всех мам.

Конечно же, в этом памятный день мальчики подарили подарки любимым девочкам. Праздник прошел в атмосфере радости, доброжелательности. Он надолго останется в памяти и сердцах наших ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *