Добрые сказки рождают добро!

Уже традиционно в нашем детском саду проводится театральная неделя“. В рамках этой недели дети всех групп ставят театрализованные постановки.

Известно, что театрализованная деятельность в детском саду позволяет формировать у ребенка опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т. д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость, формирует такие психические процессы как память, мышление, воображение, способствует расширению словарного запаса детей, совершенствует артикуляционный аппарат. В рамках театральной недели наша группа (в этом году – старшая) представила на суд зрителей постановку по сказкам К. ИЧуковского Добрые сказки рождают добро“. Представляем вашему вниманию фото отчет.

Как и положено во всех театрах, нами была проведена большая предварительная работа. Мы вместе с детьми учили слова, готовили атрибуты, декорации к спектаклю, искали музыку, нами были изготовлены афиша и пригласительные билеты, родители готовили костюмы.

И вот настал этот день.

     Дети показали себя настоящими артистами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *