Сказки ко Дню Матери

В нашем детском саду есть  традиция. Последняя неделя ноября посвящена сказкам, к празднику «Дню матери». Детки нашей группы показали мамам сказку «Кто сказал мяу?». В связи с эпидобстановкой мероприятие проходило без мам. Но мы записали видео и передали им поздравление.

      Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада.

Цель: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

Задачи:

• Воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

 • Развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках.

 • Формировать у детей представления о театре.

 На протяжении недели воспитатели с детьми проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.  Воспитанники каждой возрастной группы смогли почувствовать себя и актерами.

Сценарии, постановки и костюмы были очень неожиданны и оригинальны. Мы благодарны  родителям в подготовке костюмов к сказке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *