День пожилого человека в группе №7

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

       День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

      Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

         В группе с ребятами провели тематические беседы: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Организовали выставку рисунков: «Моя любимая бабушка». Ребята приготовили презентации о своих дедушках и бабушках.   Сделали поздравительные открытки. Поиграли в игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо – плохо» Просмотрели мультфильмы: «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто. Прочитали сказки:  «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *