День здоровья!

05 сентября в нашем детском саду прошёл «День здоровья», посвящённый дню рождения города Барнаула, но сначала немного истории…

Населенный пункт получил свое название по имени реки Барнаулки, которая впадает в Обь. Русский промышленник Акинфий Демидов в 1730 году прислал в это место крестьян для строительства горнорудных заводов. Статус горного города был присвоен Барнаулу в 1771 году. Сейчас это крупный промышленный центр, в котором проживает более 600 тысяч человек.

День города Барнаул принято отмечать с размахом, ведь этот населенный пункт – одна из крупнейших в России краевых столиц. На праздничные гуляния приезжают гости со всего Алтайского края, а также туристы из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На вечернем гала-концерте выступают приглашенные звезды из Москвы. Программа праздника каждый год примерно одна и та же, но торжество всегда получается неповторимым.

Но и мы отметили праздник, ни чуть, не хуже. Для детей старших и подготовительных групп на территории детского сада прошли спортивные соревнования с подниманием флага детского сада. А также были награждены выпускники медалями ГТО. Все получили много положительных эмоций и, конечно же, сладкие угощения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *