Значение прогулки для детей.

Свежий весенний воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Благодаря прогулкам повышается физическая активность организма, улучшается сон. Чтобы прогулка прошла весело и с пользой, родители должны знать, чем занять ребенка на прогулке
Благодаря прогулке совершенствуется физическое развитие ребенка. Каждая прогулка сопровождается двигательной активностью малыша. Во время подвижных игр происходит тренировка различных групп мышц, развивается координация движений, а также быстрота реакции, сила, выносливость, воля к победе.
Прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость. Наблюдения вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будит мысль и воображение детей.
Прогулки с ребенком должны быть каждый день и в любую погоду. Вас не должны пугать ветер, дождь, холод или жара. Ребенок должен со всем этим сталкиваться, чтобы в дальнейшем не возникало «сюрпризов» в виде простуды при первом же ветре и прочего.

Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок как можно больше удовольствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *