Детские новогодние игры в кругу семьи

 Вот и подходит год к концу. И скоро во всех домах засверкают нарядно украшенные ёлки, мороз разрисует окна узорами, в воздухе будут кружиться снежинки …Мы стараемся сделать этот праздник, яркам, запоминающимся.  Особенно это касается наших детей – ведь они верят в новогоднюю сказку. И если Вы будите праздновать Новый год в кругу семьи,заранее продумайте развлекательную программу –конкурсы, игры, сценки, розыгрыши, загадки.Дайте волю своей фантазии и сделайте эту праздничную ночь незабываемой! Ниже подобраны интересные игры, которые вы легко впишите в свой новогодний вечер.

Хороводная игра:

Встанем дружно в хоровод,

Встретим праздник Новый год!

Ручками похлопаем,

Ножками потопаем,

Ручками помашем, 

В Новый год попляше!

(Действия выполняются по тексту)

Новогодний колпак 

Для игры вам понадобиться колпак Деда Мороза. Встаньте в круг, дайте одному играющему шапку и включите веселую песенку. Передавайте  друг другу шапку. Через время музыку нужно выключить и тот, у кого оказывается колпак, должен рассказать стишок или выполнить другое задание ведущего. Как правило, родители заранее подготавливают с детьми выступление, зная, что эта игра обязательно будет в праздничной программе.

Расхватай-ка

Чем-то похоже на игру со стульями, когда кому-то из зазевавшися негде сесть. Только никаких стульев не нужно — только небольшой столик или табурет с подносом, на котором лежат карнавальные аксессуары — носики, очки, парички, колпачки. Выбывает тот, кому не досталось украшение к концу звучания музыки. Естественно, аксессуар нужно не просто успеть взять, но еще и надеть. Для второго тура все снова кладем на табуретку, продолжаем, пока не выявится 1 победитель.

Танец с прищепками.

 В этой игре могут участвовать сразу несколько детей. На одежду всем конкурсантам следует прицепить прищепки в разных местах. Под сопровождение веселой музыки, ведущий завязывает глаза ребятам и дает задание снять с одежды как можно больше прищепок.

Завязываем глаза.

 Прилепить пластилиновый нос нарисованному снеговику тоже не так просто (завязываем глаза, раскручиваем, пускаем участника к плакату с рисунком)

Потерянные Дедом Морозом подарки.

Этот конкурс нравится всем детям без исключения, ведь от него веет волшебством и неизвестностью. Суть игры заключается в том, что дети раздают друг другу подарки, потерянные Дедом Морозом. Вначале конкурса ведущий собирает всех малышей вместе и говорит “Дети, а вы знаете, что Дед Мороз спешит к каждому из вас. Но пробираясь через густую чащу леса, он зацепился за ветку и потерял мешок с подарками. Снеговик  собрал все разбросанные подарочки и принес  и спрятал в этой комнате. После этого следует выбрать водящего, который будет искать подарок по принципу игры «Холодно-горячо» (киндер, карандаши, куколку) и показывать тому, кому он этот подарок подарит.

Приз на веревочке.

Для проведения этой детской  игры вам понадобится веревочка, и завёрнутые в обёрточную бумагу маленькие подарки-сувениры. Вы должны подвесить на веревочке  подаркии участники с завязанными глазами должны срезать, доставшийся ему подарок. 

 Самые яркие впечатления от праздника, как правило, связаны с играми, веселыми развлечениями, разными смешными «переодевалками» и подарками.Кроме того, даже взрослые могут участвовать в таких забавах и претендовать на призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *