Витамины с огорода

Дары осени щедро радуют нас изобилием как фруктов, так и овощей. Именно сейчас осенью нам необходимо ввести в свое меню как можно больше овощей и фруктов. На прилавках магазинов они конечно сейчас круглый год. Но выращенные в теплицах, они конечно же уступают по вкусовым качествам, да и по наличию полезных веществ.

В МАДОУ «Детский сад № 250» ребята сами сажали овощи на огороде, ухаживали за ними и вот вырастили хороший урожай. Здесь кабачки, огурцы, сочная морковка, лук, петрушка, свекла. Дети всех групп помогали воспитателям собирать осенний урожай.

Прежде всего, осенью мы должны запастись витаминами перед зимними холодами и вынужденным авитаминозом. Растительная пища   богата витаминами и минеральными веществами, пищевыми волокнами и клетчаткой, что облегчает работу всех выделительных систем организма. Осенью все меньше становиться теплых солнечных дней, перепады температуры и влажности, короткие осенние дни вызывают у нас тоску и подавленное состояние. В осенний период в питание детей необходимо ежедневно вводить овощи как в свежем виде, так и тушеном, запеченном.

Правильно организованное питание детей осенью поможет укрепить иммунитет ребенка, свети к минимуму простудные и инфекционные заболевания.

Используйте благоприятное время и дары осени по максимуму и тогда зимние холода Вам будут не страшны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *